28 Марта description 14:26
Вернуться назад

15:02

14.05

706

Общественный совет района рассмотрел обращение директора детского лагеря имени А. Гайдара

Сегодня в художественной галерее Петровска состоялось заседание Общественного совета, в котором вместе с общественниками приняли участие глава района Виталий Макаров, директор НКО "Мой Петровск" Ирина Ерёмкина и директор загородного лагеря имени А. Гайдара Людмила Широкова. 

 

Ирина Ерёмкина и Людмила Широкова обратились к Общественному совету с просьбой рассмотреть вопрос о возможности оказания сельхозтоваропроизводителями спонсорской помощи детскому оздоровительному лагерю. Участники заседания решили поддержать эту инициативу. Средства, собранные фондом "Мой Петровск", направят на закупку технологического оборудования для пищеблока лагеря и улучшение его инфраструктуры.

 

Кроме того, члены Общественного Совета обсудили перспективы участия муниципалитета в грантовой деятельности и национальных проектах, направленных на сохранение реки Медведицы. О возможности участия в таких программах рассказал исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Валентин Курносов. Своё мнение о возможных путях решения этого вопроса высказала семья петровчан Алексея и Марии Куликовых, которые отметили, что ситуация с благоустройством города в последние несколько лет меняется в лучшую сторону, расчистка и сохранение реки - одна из задач по дальнейшему преображению его облика. 

 

Все замечания и предложения членов Общественного Совета внесли в протокол для дальнейшего контроля за их исполнением.

 

Фото - администрации Петровского района