25 Апреля description 07:38
Вернуться назад

10:20

10.03

427

Обсуждается участие муниципалитетов в госпрограмме развития сельских территорий

Вчера на постоянно действующем совещании при вице-губернаторе Романе Бусаргине обсудили участие муниципалитетов в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В текущем году на её реализацию выделено 229 миллионов рублей. В Петровском районе заявку на участие в программе подготовило Новозахаркинское образование.

На завершение строительства более 20 километров локальных водопроводных сетей в Балаковском, Пугачёвском и Энгельсском районах, как сообщил Роман Бусаргин в своём инстаграм-аккаунте, предусмотрено 82,7 миллиона рублей. Оставшиеся средства запланированы на продолжение работ на объекте комплексной застройки, благоустройство 36 объектов в сельских территориях и строительство пристройки к школе.

По данным министерства сельского хозяйства, по сравнению с 2020 годом объёмы средств существенно выросли по некоторым направлениям – в полтора - два раза. Однако министерству поручено проанализировать этот показатель в соседних регионах, чтобы объективно оценить успешность участия в госпрограмме.

Вице-губернатор отметил, что необходимо постоянно наращивать темпы привлечения средств по программе. Главам районов стоит активнее работать в этом направлении, увеличивая количество и качество заявок на получение субсидий, поскольку это существенно помогает в развитии сельских территорий.

 

Фото - из инстаграмм-аккаунта Романа Бусаргина (https://www.instagram.com/p/CMMqra_MkbG)