19 Апреля description 02:35
Вернуться назад

16:15

27.03

268

Очерк петровской школьницы Полины Шаповаловой войдёт в сборник сочинений Всероссийского конкурса «Без срока давности»

Семиклассница школы №8 города Петровска Полина Шаповалова стала участницей конкурса сочинений «Без срока давности». Её работа была признана лучшей на региональном этапе, а также вошла в число финалистов федерального тура. Всего в конкурсе приняли участие 133 600 учеников 5-11-х классов из 85-ти регионов России и 37 учащихся из школ при посольствах России за рубежом. Победителями стали 10 работ ребят из Пензенской, Свердловской, Новосибирской, Липецкой, Мурманской, Белгородской, Брянской областей, из Краснодарского края, Республики Саха (Якутия) и из Дагестана.

Напомним, что очерк Полины «Дети Сталинграда» содержит в себе воспоминания прабабушек школьницы, которые она записывала, общаясь с ними.

Полина Шаповалова пишет исследовательские и творческие работы о героях своей семьи — участниках Великой Отечественной войны ещё с момента учёбы в начальных классах школы. В семье девочки трепетно относятся к сохранению памяти о предках, а самыми главными семейными реликвиями являются будёновка одного из прапрадедов Полины и фронтовые письма её прадедушек.

Как одну из финалисток конкурса, школьницу наградят дипломом Минпросвещения России, а её работа будет издана в сборнике сочинений финалистов и победителей.

 

Фото - Вячеслава Сторожева