19 Апреля description 13:35
Вернуться назад

12:36

08.04

233

Оперативный штаб региона отслеживает ситуацию с прибывающими в Саратовскую область гражданами с неблагополучных по коронавирусу территорий

Министерство транспорта региона совместно с правоохранительными органами для предотвращения завоза коронавирусной инфекции в область будут отслеживать граждан, прибывающих авиарейсами из Москвы и Сургута. Всего из Москвы прибывает ежедневно и отбывает в Москву порядка 100 человек. Аналогичная работа проводится и по железнодорожным перевозкам - в сутки в регион прибывает порядка 35 поездов. Это 700-900 человек из других регионов страны. Все они проходят общую проверку состояния здоровья, в том числе измерение температуры.

На тщательном контроле - и прибывающие из других стран. Так, за последние сутки в регион приехали 19 человек, побывавших за рубежом. Всего же в Саратовской области под 14-дневный карантин подпадают в настоящее время 2 623 человека. Кроме того, в настоящее время за пределами РФ находятся 148 жителей области, которые по разным причинам пока не могут вернуться в Россию.

Особое внимание также уделяется студентам из зарубежных стран, 90% которых проживают в общежитиях.

 

Информация - Телеграм-канала "СтопКоронавирус_Саратовская область".