27 Апреля description 05:08
Вернуться назад

15:38

14.01

252

Оплачивайте штрафы своевременно!

Уважаемые граждане, во избежание нарушения административного законодательства ГИБДД отдела МВД России по Петровскому району призывает вас оплачивать штрафы за административные правонарушения в установленный законом срок.

Статья 32.2 КоАП РФ устанавливает общий срок для уплаты назначенного штрафа. Это - 60 календарных дней с даты вступления в силу постановления об административном правонарушении.

Согласно порядку привлечения к административной ответственности постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу после истечения сроков обжалования. Если жалобу нарушитель не подал, то это - 10 дней со дня, следующего за датой вручения уполномоченным органом постановления по делу. Не протокола об административном правонарушении, а уже результатов его рассмотрения.

Для оплаты можно воспользоваться сервисом «Государственные услуги». Можно оплатить с банковской карты (которая принадлежит нарушителю) или просто оплатить через банк (не забудьте паспорт), оплата через Интернет тоже не проблема, если пользоваться сайтом своего банка. А копию квитанции в электронном виде можно заказать на адрес своей электронной почты.

За 2020 год личным составом ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району Саратовской области привлечено по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ 132 гражданина, из них 92 лицам назначен административный штраф, 18 гражданам назначены обязательные работы и 7 назначен административный арест.

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району