28 Марта description 14:42
Вернуться назад

11:55

07.04

308

Опубликован проект нового расписания единых государственных экзаменов

Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали проект нового расписания ЕГЭ. Согласно документу, размещённому на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, основная волна аттестации стартует 8 июня — в этот день одиннадцатиклассники будут сдавать географию, литературу и информатику (ИКТ).
Планируется, что обязательный экзамен по русскому языку пройдёт 11 июня, 15 июня - ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни сдают в один день).
Предполагается, что аттестация по оставшимся предметам будет проходить по следующему расписанию: 18 июня - история, физика, 22 июня - обществознание, химия, 25 июня - биология и письменный экзамен по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский), 26 июня и 29 июня - устный экзамен по иностранным языкам (раздел «Говорение»).
Также в проекте приказа указаны резервные дни по всем предметам. Ознакомиться с проектом расписания можно по ссылке: https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearc..
Как сообщает «Российская газета», из-за сложной эпидемической ситуации сдвинулась и приёмная кампания в вузах — выпускники школ смогут подать документы на бюджетные места до 10 августа.