24 Апреля description 18:31
Вернуться назад

12:39

25.02

519

Организацию горячего питания петровских школьников обсудили на семинаре

24 февраля в школе №7 состоялся семинар-практикум на тему: «Организация здорового и качественного питания в школах». В нём приняли участие представители городских школ, а также образовательных учреждений сёл Грачёвка, 1-я Берёзовка и посёлка Пригородный.
Координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Елена Трибунская рассказала о его реализации на территории Петровского района. Депутат районного Собрания Ольга Трубкина представила презентацию по итогам мониторингов организации горячего питания школьников и выполнения противоэпидемических мер, которые провели представители партии «Единая Россия» и депутатского корпуса. Методист методико-правового Центра Владимир Коржан акцентировал внимание на нормах и требованиях Роспотребнадзора, касающихся обеспечения учащихся горячим питанием.
Участники семинара вместе с директором школы №7 Ириной Ерёмкиной посетили пищеблок, где осмотрели кухонное оборудование. Кроме того, собравшиеся обсудили проблемы высоких закупочных цен на продукты, снижения качества питания и оснащения пищеблоков, отметили необходимость проведения обучающего семинара для школьных поваров, а также встреч с представителями Роспотребнадзора и руководством образовательных учреждений с целью разъяснения новшеств в законодательстве. Предложения участников семинара направлены в Роспотребнадзор и региональному координатору партийного проекта «Новая школа».

 

Фото — Петровского отделения партии «Единая Россия»