19 Апреля description 16:35
Вернуться назад

21:54

12.06

815

Организаторы отменили проведение в традиционном формате акции "Бессмертный полк", запланированной на 24 июня - в годовщину Парада победителей 1945 года

Как сообщает сегодня ТАСС, об отмене в этом году акции, которую всё же надеялись провести в традиционном формате, стало известно от сопредседателя Центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Елены Цунаевой.

"Ограничения по-прежнему присутствуют, к сожалению. Мы сейчас наблюдаем, что и пик заболеваемости коронавирусом немного растёт. Поэтому, конечно, мы не сможем выполнить требования Роспотребнадзора во время шествия. Поэтому в этом году мы не будем проводить [акцию очно]", - сказала она.

По словам Елены Цунаевой, акция "Бессмертный полк" может пройти в традиционном формате не раньше 2022 года. "Да, может пройти в следующем году. Смысла переносить в этом уже не будет", - сказала она, отвечая на вопрос о возможной дате проведения шествия офлайн.

В день 76-й годовщины Великой Победы акция прошла в онлайн-формате, каждый субъект РФ получил свой поток трансляции. Тогда же Елена Цунаева сообщала, что организаторы надеются на проведение шествия в офлайн-формате в конце июня.

 

Источник информации - портал ТАСС Фото - из архива редакции газеты "Петровские вести"