29 Марта description 18:45
Вернуться назад

16:04

04.10

372

Осень — пора дератизации

Проблема борьбы с грызунами особенно остро встаёт с окончанием летнего сезона, когда расплодившиеся особи начинают подыскивать себе место для уютной зимовки.
С целью предупреждения распространения геморрагической лихорадки с почечным синдромом, переносчиками которой являются грызуны, в Петровске четвёртого и пятого октября проводится дератизационная обработка территорий.
Администрация района заключила муниципальный контракт с ООО «Биом» и приступила к плановой обработке объектов. Сегодня проведены истребительные мероприятия в городском парке культуры и отдыха и скверах, обработаны территории, расположенные в пойме реки Медведицы, в районе детского пляжа и лесопарка «Сосны». Завтра специалисты обработают три городских кладбища, а также улицы Телевизионную, Шевченко и Пионерскую (общая площадь обработки - свыше 100 тысяч квадратных метров). Данные территории являются массово посещаемыми и находятся на особом контроле.
Администрация Петровского района настоятельно рекомендует собственникам жилых помещений и сотрудникам учреждений и организаций соблюдать меры профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом - предотвращать появление в помещениях крыс и мышей, ограничить доступ грызунов к продуктам питания и тёплым местам для зимовки.
Профилактические мероприятия включают застекление окон подвалов, заделывание дыр и щелей в подвалах, подсобных и жилых помещениях, установку сеток на вентиляционные отверстия, качественную герметизацию мест хранения продовольственных запасов и устройство бетонных стяжек пола на первых этажах домов.

 

Информация и фото - администрации Петровского района