29 Марта description 19:31
Вернуться назад

16:51

28.01

499

Общественный совет района проведёл очередное заседание

Сегодня состоялось заседание районного Общественного совета, на котором рассматривались вопросы организации освещения городских улиц, очистки от снега тротуаров и дорог, вывоза снега с городских территорий, предстоящего в весенне-летний период благоустройства территорий около тротуаров.

Директор МБУ «Благоустройство» сообщил, что в ближайшее время планируется закупка уличных светодиодных светильников, их установят на улице Советской (от улицы Гоголя до площади Ленина), так как этот участок всегда максимально загружен автотранспортом и пешеходами. Средства на эти цели выделят в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории МО г. Петровск». Демонтированные фонари установят в других районах города.

 

Что касается расчистки снега, то для этих работ у коммунальной службы есть четыре единицы тротуарной техники, три единицы ручной техники и 10 единиц для содержания дорог. Улицы и тротуары «Благоустройство» расчищает в соответствии с разработанным планом. Вывозить снег с территории города коммунальщики будут по мере необходимости, в первостепенном порядке убирая его от пешеходных переходов и перекрёстков.

Благоустройство территорий около тротуаров, отремонтированных в минувшем году, запланировано на то время, когда установятся благоприятные погодные условия. Прежде всего, будут выполняться работы по устройству сходов с пешеходных дорожек и подсыпка территорий у тротуаров щебнем.

 

Фото - администрации Петровского района