24 Апреля description 20:55
Вернуться назад

09:53

11.05

182

Особое внимание – пожарной безопасности

Уделить особое внимание соблюдению правил пожарной безопасности в городе и сельских образованиях – такую задачу поставил сегодня глава Петровского района Виталий Макаров на аппаратном совещании перед сотрудниками сектора по делам ГО и ЧС администрации и специалистами, отвечающими за это направление в работе.
Как отметил глава муниципалитета, за минувшие праздничные дни в районе зарегистрировали два пожара на территориях частных домовладений (горели гаражи) и пять случаев загорания мусора и сухостоя. Учитывая действующий в регионе особый противопожарный режим, главам сельских МО, а также ответственным за пожарную безопасность поручено усилить профилактическую работу с жителями, провести опашку потенциально опасных участков в сёлах и посёлках, проверить работу всего оборудования, используемого при тушении пожаров.
Кроме того, на совещании прозвучала информация о начале ремонта дорог в Пригородном и Синеньском образованиях. По словам руководителя ООО «Дорожник» Саяда Акопяна, ремонтные работы в этих сельских МО планируется завершить до 15 июня. К 17 мая должен закончиться ямочный ремонт на улицах города и, как планируется, начнутся работы по благоустройству нового сквера на пересечении улиц Московской и Льва Толстого.

 

Фото – администрации Петровского района