29 Марта description 04:46
Вернуться назад

12:28

20.12

837

От оттепели - к резкому понижению температуры

В Саратовской области в ближайшие дни ожидаются резкие перепады температур воздуха. Об этом рассказали синоптики регионального Гидрометцентра.

«Нынешняя оттепель сегодня завершится. От вторника к среде в регионе ожидается ощутимое понижение температуры. Температура в ближайшие сутки по области ночью составит от -2 до -7 градусов, в Правобережье — до -12, возможны небольшие осадки. Завтра днём температура будет такой же, местами прогнозируются небольшие осадки.
22-го декабря днём и ночью термометры покажут от -12 до -17 градусов. Идёт резкое - на 10 градусов - понижение среднесуточной температуры, повсеместно ожидается небольшой снег.
23 декабря ночью в регионе будет от -18 до -23 градусов, днём - от -14 до -19.
В пятницу ночью термометры покажут от -16 до -21 градуса, при прояснении - до -24. Днём в регионе будет от -11 до -16 градусов.
С субботы в Саратовской области ожидается резкое повышение температурного фона, пойдёт снег и мокрый снег, вероятен сильный ветер.
Температурные скачки приведут к гололедице на дорогах. Резкие перепады могут сказываться на энергетической отрасли и состоянии здоровья людей. Температурный режим среды, четверга и пятницы - на 7-9 градусов ниже нормы. Температура воздуха во вторник остаётся около нормы», — отметили специалисты-синоптики.