24 Апреля description 13:48
Вернуться назад

16:10

02.12

408

Петровские студенты представили проекты на конкурсе бизнес-идей

Две команды студентов филиала СГТУ в Петровске заочно представили проекты на конкурсе бизнес-идей, который проходил в предпринимательском Центре «Точка кипения» Саратовского государственного технического университета.
Павел Повстяной, Софья Плитова, Владислав Кутанов, Валерий Агаджанян, Артём Хайруков, Кирилл Камышенков из команды «Андромеда» рассказали о стартапе по производству игрушек из ненужных деревянных паллет. Проектом предусмотрено создание рабочих мест, отчисление налогов и удовлетворение потребностей населения. Экологический аспект включает в себя переработку использованных поддонов.
Проект команды «Петровский политех», в которую вошли Алина Елшанская, Дарья Чупрова, Юлия Усманова и Артем Карпов, посвящён производству сувенирной продукции из фанеры и оргстекла с применением лазерной резки и гравировки. Ребята отметили, что с помощью инновационных технологий можно изготовить эксклюзивные значки, магниты, брелоки, настенные и настольные календари и часы, рамки для фото, шкатулки, пеналы и другие промосувениры по индивидуальному дизайну.
Эксперты высоко оценили разработки петровских студентов, указали на сильные стороны проектов и обсудили решения, которые нужно доработать.

 

Фото - Петровского филиала СГТУ