20 Апреля description 05:54
Вернуться назад

10:38

05.02

248

Педагоги детско-юношеского центра посетили «Точку роста» в посёлке Пригородный

Учителя школы посёлка Пригородный провели экскурсию по Центру цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для сотрудников детско-юношеского центра.
Руководитель Светлана Михайлова рассказала гостям о различных направлениях работы с воспитанниками, показала кабинеты коворкинга и технологическую мастерскую. Педагоги узнали, как организовано обучение с помощью цифровой панели, квадрокоптеров и шлемов виртуальной реальности.
Учитель информатики Наталья Сальникова продемонстрировала присутствовавшим процесс изготовления шахматных фигур на 3D-принтере. Учитель основ безопасности жизнедеятельности Сергей Сальников объяснил принцип практического применения тренажёров-манекенов для проведения сердечно-лёгочной реанимации и наборов-имитаторов ранений и поражений, с помощью которых дети учатся оказывать первую медицинскую помощь.
Директор детско-юношеского центра Людмила Широкова отметила, что «Точка роста» сделала школьную жизнь интереснее, а качественное образование для сельского ученика - доступнее.

 

Фото — детско-юношеского центра