25 Апреля description 12:54
Вернуться назад

16:16

12.07

1029

Педагоги Саратовской области получат денежное поощрение за подготовку призёров олимпиад

Пресс-служба областного министерства образования сообщила, что педагоги, которые подготовили победителей и призёров заключительного и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по основным предметам, получат денежное поощрение.

Так, учителя, подготовившие победителей заключительного этапа олимпиады по физике, математике, информатике, химии и биологии, получат по 11 тысяч рублей (по восемь тысяч, если ученик стал призёром), а подготовившие победителей этого этапа по другим предметам — по 10 тысяч (по семь тысяч, если ученик стал призёром).

Наставники победителей регионального этапа олимпиад по физике, математике, информатике, химии и биологии получат премию в размере 4 300 рублей (2 700 рублей, если ученик стал призёром), наставники победителей этого этапа по другим предметам - по 3 750 рублей (2 350 рублей, если ученик стал призёром).

Если в подготовке победителя или призёра участвовало несколько педагогов, то каждому из них выплачиваются равные доли от премии. Все выплаты должны перечислить учителям не позднее 31 декабря.