24 Апреля description 09:05
Вернуться назад

13:00

27.02

240

Перед депутатским корпусом Петровского райсобрания с отчётом о результатах своей деятельности выступил глава района

С выступлений главы Петровского района Дениса Фадеева, отчитавшегося о результатах своей деятельности и работе администрации за 2019 год, началось сегодня 59-е заседание депутатского корпуса районного Собрания.

В своём докладе глава района отчитался о деятельности в качестве руководителя Петровского муниципального района, детально проанализировал итоги работы администрации муниципалитета, проинформировав участников заседания о ситуации в сельском хозяйстве, промышленности, сфере ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства в разрезе ТОСЭР, подвёл итоги социально-экономического развития и обозначил задачи и планы на 2020 год.

Далее в рамках повестки дня заседания депутаты обсудили информацию нового собственника акций АО «Петровское АТП» Андрея Дробязко, который проинформировал их о том, какие мероприятия планируется провести в автотранспортном предприятии. Так, после завершения процедуры купли-продажи помимо обновления автопарка собственник акций планирует изменить схему ряда пригородных и городских маршрутов, например, объединив такие рейсы, как «Петровск – Оркино» и «Петровск – Новозахаркино» в один – «Петровск – Новозахаркино – Оркино», для удобства пассажиров изменить время движения автобусов по улицам Петровска, а также перенести автостанцию с привокзальной площади (откуда сейчас отправляются и куда прибывают междугородные рейсовые автобусы и часть пригородных маршрутов) в здание АТП, чтобы, как отметил Андрей Дробязко, создать там все необходимые условия в соответствии с законодательной базой. Депутаты задали предпринимателю вопросы, связанные с повышением тарифов на проезд в городском транспорте, сохранением кадрового состава предприятия, механизмом взаимодействия с руководством Петровского района и перспективами деятельности.  

После этого депутатский корпус внёс  изменения в решение о бюджете Петровского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, заслушал отчёт о работе контрольно-счётной комиссии Петровского района за минувший год, а также утвердил соглашение о передаче органам местного самоуправления МО город Петровск органам местного самоуправления района части полномочий по решению вопросов местного значения на 2020 год.

Приятным моментом заседания стало вручение председателю районного Собрания Александру Михееву, возглавляющему коллектив Петровского линейно-транспортного управления магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Саратов», Благодарственного письма местного Совета ветеранов за сотрудничество и поддержку петровчан старшего поколения. Председатель совета депутатов Юрий Соковнин поблагодарил руководство предприятия за сотрудничество и выразил надежду на дальнейшие партнёрские отношения
.
 
 

Фото - Татьяны Усольцевой