28 Марта description 13:30
Вернуться назад

13:59

20.11

421

Перенесён срок итогового сочинения выпускников школ

В этом учебном году проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу - это решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения РФ и одобрено на заседании оперативного штаба по коронавирусной инфекции.

Как сообщила сегодня Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, выпусники напишут сочинение не второго декабря, а после 5 апреля 2021 года.

"Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Также на заседании штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов.

Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая.

При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки в дистанционном формате", - отмечается в сообщении.