26 Апреля description 12:11
Вернуться назад

09:47

15.02

340

Первоочередные вопросы – расчистка крыш от снега и содержание дорог

Сегодня на аппаратном совещании, которое провёл первый заместитель главы администрации Петровского района Виталий Колдин, в качестве основного рассмотрели вопрос о своевременной расчистке от снега крыш многоквартирных домов и учреждений социальной сферы – школ, детских садов, спортивных объектов, домов культуры, корпусов районной больницы и ФАПов, а также обсудили ситуацию с содержанием дорог в зимний период.
По первому вопросу основными докладчиками выступили начальник управления образования Наталья Уханова и начальник управления культуры Антон Биссаров, о ходе работ по расчистке крыш многоэтажек отчитались руководители управляющих компаний. Начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации района Валентин Курносов доложил о работе по содержанию автомобильных дорог в зимний период на территории муниципалитета, его содокладчиками выступили главы сельских образований и директор МКУ «Благоустройство» Дмитрий Герман. Отдельное внимание уделили расчистке дворовых и придомовых территорий многоквартирных домов.
Кроме того, на аппаратном совещании прозвучала информация о том, как на территории Петровского района планируется реализовать план мероприятий Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации.

 

Фото – администрации Петровского района