29 Марта description 16:44
Вернуться назад

08:37

19.04

388

Петровчан призывают соблюдать меры пожарной безопасности

В Саратовской области, в том числе и в Петровском районе начался весенне-летний пожароопасный период. Администрация муниципалитета обращается к жителям с просьбой неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности.
Уважаемые петровчане! Соблюдайте меры пожарной безопасности в пожароопасный период и помните, что от ваших действий зависит не только безопасность, но и ваша жизнь, а также жизни окружающих. Неосторожное обращение с огнём может привести к порче имущества, в том числе жилых помещений и хозяйственных построек, к его полному уничтожению. Будьте внимательны и осторожны, не разводите огонь, особенно при сильном ветре и сухой погоде. Соблюдайте все меры предосторожности.
Из-за резкого повышения температуры воздуха за минувшую неделю на территории района зафиксировано и локализовано 34 пожара (за последние двое суток - 16), из них загораний сухой травы и мусора - 30 (на площади 21 900 квадратных метров). Основной причиной возгораний стало запрещённое разведение костров для сжигания мусора и сухой травы, а также нарушение правил пожарной безопасности.
В лесах на территории Петровского района введён особый противопожарный режим, во время действия которого запрещается разведение костров. Штраф за разведение костра - от двух до четырёх тысяч рублей.
Уважаемые жители! Если вы заметили возгорание сухостоя в полях или вблизи лесов, сообщайте об этом незамедлительно в службу ЕДДС по телефону 112.