18 Апреля description 08:11
Вернуться назад

11:46

12.10

310

Петровчанам напоминают об опасности отравления угарным газом

В селе Никольское Духовницкого района от отравления угарным газом погибли три человека. По данным следствия, вчера, 11 октября, жительница села решила навестить соседей. Заглянув в дом, она увидела там 75-летнюю женщину, а также 49-летнего и 38-летнего мужчин без признаков жизни, о чём сообщила в полицию.
Следователи провели осмотр места происшествия и не обнаружили признаков насильственной смерти на телах погибших. Помещение дома отапливалось газовой печью-голландкой, фитиль которой в момент прибытия соседки горел, а шибер дымохода печи был закрыт. В качестве наиболее вероятной причины смерти сельчан рассматривается отравление продуктами горения.
Региональное ГУ МЧС обращает внимание жителей на опасность скопления в помещении угарного газа и напоминает о соблюдении правил безопасности при пользовании газовыми приборами и печным отоплением. Организуйте своевременную проверку исправности отопительных приборов и электропроводки, перед использованием проверьте дымоходы на наличие в них надлежащей тяги. Не применяйте для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра или на попечение детей.