25 Апреля description 23:16
Вернуться назад

10:47

31.03

485

Петровчанам настоятельно рекомендуют соблюдать режим самоизоляции

Сегодня в Петровске и Петровском районе, как и по всей Саратовской области, усилены меры безопасности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19: введён режим всеобщей изоляции.

Стоит отметить, что многие петровчане прислушались к рекомендациям властей и медиков, адекватно оценили ситуацию, проявили благоразумие и стараются без крайней необходимости из дома не выходить.

Теоретически исключение в период действия ограничений должны составлять те горожане, кто вынуждены исполнять свои служебные обязанности и в силу специфики не могут работать удалённо в дистанционно режиме. Однако стоит отметить, что сегодня утром на улицах были замечены и родители с детьми, и пожилые петровчане, которые, как известно, находятся в группе особого риска. Довольно много молодёжи, в том числе и подростков, было на улицах вчера вечером. И тут, наверное, стоит задать вопрос родителям, почему их дети находятся вне дома, неужели вам, мамы и папы, не дорого их здоровье? Да, у нас в регионе пока четыре официально подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией, но пример Италии и Испании, где изначально люди также не придали значения рекомендациям оставаться дома и не оценили всей серьёзности ситуации, а теперь там ежедневно умирают сотни граждан, причём всех возрастов, должен всё-таки дать повод задуматься: а стоит ли пренебрегать своей безопасностью и рисковать здоровьем близких?

Так что подумайте ещё раз, проявите ответственность и начните соблюдать правила, установленные в период всеобщей самоизоляции: не покидайте свои дома и квартиры без лишней надобности. Исключение - обращение за экстренной медпомощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью, выход на работу, в аптеку за лекарствами или в магазин за продуктами, выгул домашних животных и выброс бытового мусора. И, конечно же, соблюдайте меры профилактики в санитарно-гигиеническом плане.

Будьте здоровы и берегите своих близких!


С уважением, главный редактор газеты "Петровские вести" Татьяна Усольцева.

 

Фото - Юлии Потаповой