29 Марта description 14:15
Вернуться назад

11:39

01.07

937

Петровчане - должники по оплате услуг водоснабжения и водоотведения получили претензии с уведомлениями об отключении воды

МУП «Петровское ЖКХ» направило в адрес потребителей-неплательщиков претензии с уведомлениями о введении полного режима ограничения поставки холодной воды за задолженности, превышающие два расчётных периода. До конца июля, как отметило руководство предприятия, планируется отключить водоснабжение абонентов, которым были направлены эти претензии.
Правилами, утверждёнными Постановлением Правительства РФ №644 от 29.07.2013 года, предусмотрено временное прекращение подачи холодной воды за задолженность по оплате услуг водоснабжения и водоотведения за два и более периода. В пункте №28, а также в договоре с водоснабжающей организацией определён порядок и сроки оплаты коммунальных услуг.
В сообщении руководства МУПа «Петровское ЖКХ» в группе соцсети «Вконтакте» указано, что возобновят водоснабжение в течение двух календарных дней с момента полного погашения задолженности и оплаты расходов по введению режима ограничения в сумме 3 000 рублей.
Руководство предприятия настоятельно рекомендует должникам незамедлительно погасить задолженности или обратиться в абонентский центр (г. Петровск, ул. Баукова, 99) для оформления соглашения о погашении долга.
По всем вопросам обращаться по телефону 8 (84555) 2-14-45.