26 Апреля description 19:09
Вернуться назад

12:30

01.09

895

Петровчане поучаствовали в областном форуме и обсудили передачу детской школы искусств в ведение министерства культуры региона

Вчера, 31 августа, в режиме видеоконференцсвязи состоялся региональный форум педагогических работников сферы культуры «Современная модель художественного образования региона: ресурсы и перспективы развития», организованный министерством культуры Саратовской области и Саратовским областным учебно–методическим центром.
В форуме прияли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам и профилактике правонарушений администрации Петровского района Николай Ларин, начальник управления культуры и кино Антон Биссаров и директор детской школы искусств имени С.Н. Кнушевицкого Тамара Дарьина.
На пленарном заседании Николай Ларин выступил с докладом по вопросу о переходе в 2022 году школы искусств Петровска в государственную собственность.
Согласно дорожной карте уже собран и отправлен полный пакет документов для передачи школы в ведение областного министерства культуры. После перехода на региональный уровень планируется укрепить материально-техническую базу: провести капитальный ремонт здания и приобрести музыкальные инструменты, что, по мнению руководства, приведёт к увеличению контингента, штата педагогических работников и созданию новых предпрофессиональных программ.

 

Фото - администрации района