12:16

01.03

451

Петровчане поучаствовали в соревнованиях по плаванию

В бассейне «Парус» города Сердобска прошло первенство по плаванию на призы главы администрации Сердобского района Пензенской области. В соревнованиях участвовали сборные команды спортсменов 2005-2011 годов рождения из Сердобска, Никольска, Петровска и посёлка Колышлей.

Пловцы сами выбирали, какие дистанции будут преодолевать: 100 метров вольным стилем, брассом, на спине или баттерфляем, а также 200 метров комплексного плавания.

По итогам заплывов победителями в личном зачёте стали петровчане Артём Сидоров, Ярослав Мишкин и Таисия Алексеева. Команда из шести ребят поучаствовала в эстафете (вольный стиль) и заняла третье место. Петровские спортсмены также завоевали шесть вторых и шесть третьих мест. Подготовили ребят к соревнованиям тренеры-преподаватели Раиса Белова, Оксана Игнатюк и Наталья Шафеева.

Победители и призёры получили грамоты, кубки и медали, все участники - сладкие призы.

Кроме того, в бассейне «Дельфин» для воспитанников детско-юношеского Центра состоялись соревнования по плаванию стилем баттерфляй - ребята преодолели дистанции в 50 и 100 метров.

Лучшие результаты среди 40 спортсменов продемонстрировали Илья Душаев, Таисия Алексеева, Анна Гайдук, Данила Тишин и Глеб Гераськин. Организаторы отдельно отметили пловцов Елизавету Трухину, Анастасиию Балакиреву, Варвару Каретникову, Дениса Портнова и Арсения Ченцова.