25 Апреля description 17:46
Вернуться назад

18:15

07.12

416

Петровчане пожаловались главе района на низкую температуру в их квартирах

Трое жителей Петровска обратились сегодня за помощью к главе района во время дистанционного личного приёма. Как и в предыдущие месяцы общение проходило по телефону, что связано с действием режима ограничений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

 

Петровчанка, проживающая в доме №53 по улице Гоголя, от лица инициативной группы пожаловалась Денису Фадееву на низких параметрах температурного режима в квартирах многоэтажки. По словам женщины, в жилых помещениях холодно, поэтому люди вынуждены включать обогреватели, что сразу же сказывается на увеличивающихся затратах при оплате электроэнергии.

 

Как пояснило руководство ООО "Бизнес-комплекс", которое обслуживает данный многоквартирный дом, для устранения проблем с теплоснабжением специалисты провели обследование инженерного оборудования теплоснабжения, выявили проблемные участки и пришли к выводу, что для проведения ремонтных работ необходимо временно ограничить теплоснабжение многоэтажки. Однако из-за низкой температуры воздуха на улице произвести такие работы не представляется возможным. Устранять проблему планируют только тогда, когда дневная температура будет не ниже минус восьми градусов.

 

Главу района такой ответ от обслуживающей организации не удовлетворил. Он обратил внимание на то, что сейчас, в зимнее время, ждать потепления не рационально, а такое халатное отношение к жителям и их проблемам просто не допустимо. Денис Фадеев настоятельно рекомендовал найти альтернативные варианты для исправления ситуации и в кратчайшее время наладить теплоснабжение дома №53 по улице Гоголя.

 

Кроме того, в ходе личного приёма к главе муниципалитета обратилась горожанка, которая выразила своё несогласие с вырубкой деревьев около трёхэтажного здания бывшей казармы в военном городке, и петровчанин, рассчитывающий на поддержку руководства района при реализации разработанного им социального проекта.

 

Фото - администрации района