20 Апреля description 11:26
Вернуться назад

11:02

23.08

408

Петровчане приняли участие в песенном фестивале и стали его дипломантами

Вчера в селе Колемас Малосердобинского района Пензенской области состоялся V межрайонный песенный конкурс-фестиваль «Когда цветут сады», организаторами которого выступили администрация Малосердобинского района и ОО «Малосердобинское землячество». Участвовали в нём и петровчане - шоу-группа "Визит" (руководитель Олег Толстов).

В каждой из трёх номинаций («Солисты», «Коллективы художественной самодеятельности» и в тематической) организаторы конкурса - члены малосердобинского землячества Алексей и Виктор Терентьевы учредили солидный призовой фонд. Специальная тематическая номинация «Этот день мы приближали, как могли» в этом году была посвящена 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Свою конкурсную программу на фестивале представил народный коллектив из Петровска - шоу-группа «Визит» под руководством Олега Толстова. За успешное выступление петровчане были награждены дипломами I и II степеней сразу в двух номинациях.

Помимо конкурсной программы для гостей и участников фестиваля "Когда цветут сады" была организована работа различных интерактивных площадок и мастер-классов, действовала здесь и выставка изделий местных умельцев.

 

Фото - районного дома культуры Петровска