27 Апреля description 02:54
Вернуться назад

15:24

30.05

545

Петровчане приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022»

27 мая на территории оздоровительного детского лагеря «Орленок» Марксовского района Саратовской области состоялся региональный этап конкурса среди команд юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022».
Конкурс организован в рамках проведения Регионального оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное лето», которое проводится Региональной Госавтоинспекцией совместно с органами образования в преддверии летних школьных каникул. В рамках конкурса все прибывшие команды приняли участие в занятиях, которые провели для детей сотрудники Госавтоинспекции с помощью детского инновационного центра «Лаборатория безопасности». Ребятам еще раз напомнили о правилах поведения на дороге, как в качестве пешеходов, пассажиров транспортных средств, а также участников дорожного движения при управлении велосипедами и электросамокатами.
В конкурсе приняли участие 10 команд ЮИД Саратовской области и города Саратова. Наш район представила команда из Новодубровской общеобразовательной школы.
Ребята в очередной  раз продемонстрировали знания Правил дорожного движения, основы оказания первой медицинской помощи, а также умения и навыки управления велосипедом. Ну и, конечно, традиционный конкурс агитбригад не остался в стороне.
Завершился конкурс торжественной церемонией награждения и концертной программой. По результатам соревнований были определены абсолютные лидеры - школьники из города Аркадака . Не остались без призов и учащиеся школы села Новодубровка. Ефим Малевский занял 1 место в номинации «Знатоки медицины». Он награжден грамотой и подарочным сертификатом.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району