19 Апреля description 22:30
Вернуться назад

12:54

22.06

325

Петровчане присоединились ко Всероссийской акции «Минута молчания»

В Петровском районе сегодня проходят траурные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби – 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
На церемонию, посвящённую дню начала войны, представители местного совета ветеранов, администрации муниципалитета, отдела МВД России по Петровскому району, общественных организаций и объединений собрались у Мемориала памяти на центральной площади Петровска.
Около Вечного огня о важности сохранения исторической памяти говорили глава города Елена Бесшапошникова и председатель правления местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Юрий Рюмин. Слова благодарности за победу и нашу мирную жизнь прозвучали в адрес всех ветеранов войны и тружеников тыла, которых с каждым днём среди нас остаётся всё меньше.
В 12 часов 15 минут в знак признательности за защиту и освобождение страны от фашистов петровчане присоединились ко Всероссийской акции «Минута молчания» и почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне, пропавших без вести, умерших от ран и замученных в концлагерях, а затем возложили живые цветы к подножию Аллеи памяти, к бюстам Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, к Вечному огню, к памятнику детям войны и к мемориалу воинам-интернационалистам - участникам локальных войн.
Минутой молчания почтили и память тех, кто умер от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны - цветы к братским могилам на городском кладбище возложили представители районной администрации и общественники.

 

Фото - Татьяны Усольцевой