19 Апреля description 09:08
Вернуться назад

19:20

05.03

318

Петровчане - специалисты администрации района - приняли участие в форуме предпринимателей «Город для бизнеса»

Сегодня в Саратове на площадке исторического парка «Россия - моя история» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития РФ и регионального министерства экономического развития провёл форум предпринимателей «Город для бизнеса». Участвовала в нём и делегация Петровского района - начальник отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации Ольга Седова, главный специалист отдела Дарья Бурякова и представители бизнес-сообщества.

Участники форума, среди прочих актуальных тем, обсудили механизм и возможность вложения бизнесом инвестиций в общественные пространства и комфортную городскую среду.

Спикерами деловой встречи выступили урбанист, социальный инженер, эксперт по комплексному развитию постсоветских территорий Святослав Муругов, директор по развитию АНО «Учебный центр», директор образовательных программ АНО ДПО «Высшая школа лидерства» Елена Иванчук, директор по регионам дизайн-завода "Flacon"Павел Вислов, урбанист, городской модератор, куратор Мастерских городских изменений "Люди делают место" Александр Старков. Они представили наглядные практики и рассказали о том, как горожане, бизнес и власть совместно могут сделать комфортное городское пространство, как сформировать доверие между государством и бизнесом, а также поделились новыми идеями развития бизнеса в городах, презентовали инновационные продукты и технологии будущего кампании Яндекс, которые смогут сделать жизнь в городе лучше.

 

 

Фото - администрации Петровского района.