19.04

417

Петровчане стали призёрами соревнований по борьбе сумо

В Балашове прошёл фестиваль по борьбе сумо, в котором участвовало более 100 спортсменов из Ртищева, Балашова, Аркадака, Петровска и Пензы. Наш город представили пять борцов - Илья Салаев, Степан Степанов, Бенедикт Карманов, Герман Зуйков и Ксения Кривоножкина.

Бенедикт Карманов стал серебряным призёром в весовой категории 55 килограммов. Илья Салаев и Степан Степанов встретились в финальном поединке среди спортсменов своей группы. В упорной борьбе Степан завоевал золотую, а Илья - серебряную медаль. Кроме того, юноши выступили в старшей возрастной категории. По результатам поединков Илья занял второе место, Степан - третье.

Петровчане, которые выступили в самой тяжёлой весовой категории, завоевали право представлять Саратовскую область на первенстве России по сумо. Планируется, что оно пройдёт в период с12 по 16 мая в Нальчике.