29 Марта description 16:18
Вернуться назад

16:18

21.02

355

Петровчане участвуют в акциях, посвящённых предстоящему Дню защитника Отечества

В преддверии праздника, который отмечается 23 февраля, ученики школы №2 города Петровска провели патриотическую акцию: десятиклассники почтили память Героя Советского Союза Павла Степановича Шамаева, чьё имя носит учебное заведение, и возложили цветы к мемориалам, расположенным на территории школы и на центральной площади города.

Депутат районного Собрания Сергей Анисимов, представители администрации села Новозахаркино, учителя и социальные работники поучаствовали в церемонии возложения цветов к памятнику землякам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

В музее «Петровский патриот» для воспитанников детско-юношеского Центра прошёл Урок мужества. Педагог дополнительного образования Юлия Матюхина организовала патриотический лекторий с демонстрацией документального фильма «Герои Афгана», а также ознакомила ребят с реликвиями, связанными с афганским конфликтом, которые хранит семья одного из петровчан. Почётным гостем встречи стал атаман Петровского станичного казачьего общества Александр Каргин, он рассказал школьникам об истории становления казачьего войска, героических поступках воинов и народных традициях. Завершилось мероприятие небольшой концертной программой.

Кроме того, жители Петровского района участвуют в таких памятных интернет-акциях и флешмобах, как «Письмо Победы», «Помним своих героев» и «Родные объятия»: в социальных сетях они делятся воспоминаниями о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, размещают в Интернете фотографии близких, проходивших службу в Вооружённых Силах.

 

Фото — школы №2, детско-юношеского центра и сельских домов культуры