23 Апреля description 12:33
Вернуться назад

16:02

22.07

492

Петровчане участвуют в презентационных мероприятиях проекта "Музейные маршруты России"

Сегодня в Саратове проходят презентационные и экспертно-методические мероприятия проекта "Музейные маршруты России", в которых участвует делегация петровчан. Встречи проходят в историческом парке "Моя история" и направлены на развитие и продвижение музеев Приволжского федерального округа.
Участники проектно-аналитической сессии обсудили основные направления развития музейного дела, перспективы продвижения учреждений культуры в современных условиях, проблемы развития туристической привлекательности регионов и пути их решения.
На заседании сессии выступили губернатор Саратовской области Валерий Радаев и заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, они подчеркнули важность организации данных мероприятий для музеев. Алла Манилова обратила особое внимание на тщательную проработку Южного Петровского туристического маршрута, который может стать перспективным направлением не только для внутреннего, но и для международного туризма.
Исполняющая обязанности министра культуры Саратовской области Татьяна Астафьева представила музейный событийный календарь на 2022 год. Ключевым моментом календаря стала помесячная тематическая направленность всех проводимых музейных мероприятий на территории области.
Кроме того, в рамках встречи прошла презентация региональных музеев, в которой участвовали представители крупных туристических агентств.

 

Фото - администрации района