19 Апреля description 15:52
Вернуться назад

12:29

16.10

326

Петровчане вакцинируются против гриппа

По словам главного врача Петровской районной больницы Максима Маликова, одним из наиболее эффективных способов защиты от гриппа является вакцинация, так как она позволяет сформировать у человека высокий уровень иммунитета. К тому же, вакцинация снижает частоту заболеваемости гриппом в среднем в два раза, и в случае развития заболевания у привитых оно протекает легче.

Петровской районной больницей в данный момент получено 5 000 доз вакцины для взрослых (привиты 5 000 человек) и 4 370 доз - для детей (привиты 3 336 человек). Поступление препаратов продолжается, ориентировочно, медицинское учреждение получит ещё 3 000 доз вакцины.

Прививка от гриппа входит в национальный календарь профилактических прививок России. Ежегодно вакцинируются все желающие, однако есть определённые категории населения, кому прививку необходимо сделать обязательно. Так, вакцинироваться рекомендуется прежде всего тем, кто входит в группу высокого риска - школьникам и дошкольникам, медицинским работникам, педагогам, работникам торговли и транспорта, беременным женщинам, людям возраста старше 60-ти лет, больным хроническими заболеваниями.

Пройти профилактическую вакцинацию против гриппа, а также получить подробную информацию о прививке можно в поликлинике Петровской районной больницы (телефон регистратуры - 8 (84555) 28-757).