24 Апреля description 23:48
Вернуться назад

10:54

02.04

368

Петровчане — в числе лауреатов ежегодного Международного конкурса «Страница семейной славы»

В Москве подвели итоги Международного интернет-конкурса “Страница семейной славы” - уникального некоммерческого проекта, целью которого является создание электронной Книги памяти о народе-герое, о наших героических предках, о тех, кто верой и правдой служил Отечеству и народу и заслужил вечную память потомков.

Петровчане участвуют в конкурсе на протяжении нескольких лет и всегда входят в число его лауреатов. В этот раз призёрами в номинации «Средняя школа» стали ученица 5 класса школы №8 Аксинья Храмова (диплом III степени за работу "Виртуальная экскурсия по памятным местам Саратовской области, связанным с именем Героя Советского Союза В. Г. Клочкова") и ученица 8 класса Лицея-интерната 64 Полина Шаповалова (диплом III степени за работу "Иван Васильевич Панфилов в памяти земляков").

Главный редактор газеты «Петровские вести» Татьяна Усольцева вошла в число девяти победителей конкурса - лауреатов I степени, дипломом отмечены её журналистские материалы «Там даже воздух был другой, как будто бы войной пропитан...», «На войну ушли четыре брата» и «Они ковали победу в тылу», которые были опубликованы на страницах районной газеты в год 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. Педагог школы №8 Елена Коршунова отмечена Дипломом III степени за работу "Памятники малой родины".

Лучшими учителями-методистами, представившими на конкурс свои разработки, признаны педагоги школы №8 Татьяна Сторожева и Елена Панчук, они презентовали настольную игру «Интересный Петровск. Великая Отечественная война».

Почётными грамотами в рамках конкурса отмечены работы ученика 5 класса школы №8 Данилы Полковникова ("Ассоциации к слову победа"), десятиклассников Ивана Коршунова ("Альбом семейной славы") и Степана Кудлаева ("Незаметные герои").

В середине или в конце апреля (дата пока уточняется) в Москве, в Доме журналистов, состоится церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса «Страница семейной славы», участвовать в ней будут и петровчане.