Вернуться назад

09:10

22.01

443

Петровчанин Илья САЛАЕВ стал бронзовым призёром первенства Приволжского федерального округа по самбо

В первенстве Приволжского федерального округа по самбо, которое проходило в Казани с 19 по 21 января, участвовало больше 400 юношей и девушек 2007 - 2008 годов рождения из 14 регионов Поволжья. Соревнования стали отборочным этапом к первенству России - оно пройдёт в конце февраля там же, в Казани, и станет отборочным туром на первенство Европы и мира.

В состав сборной Саратовской области входило двое петровчан - воспитанники детско-юношеской спортшколы Илья Салаев и Степан Степанов. Оба выступали в самой тяжёлой весовой категории (свыше 88 килограммов). Илья Салаев отчаянно боролся за победу в каждой из своих пяти схваток. В результате, пробившись в полуфинал и уступив сопернику в поединке за выход в финал, он с явным преимуществом в стыковой схватке победил другого бронзового призёра - Степана Григорьева из Пермского края и завоевал заветную путёвку на первенство страны.