29 Марта description 16:54
Вернуться назад

13:32

10.11

973

Петровчанка Елизавета САРКСЯН вошла в число лучших в России студентов-медиков из Саратовской области

Объявлен список финалистов первого Всероссийского конкурса «Студент года. Медики»: четверо представителей Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского вошли в число 100 лучших, отобранных в 40 регионах страны.

 

Всероссийский конкурс «Студент года. Медики» объединил ребят, которые учатся по программам высшего медицинского образования. Его финалистами стали студенты, имеющие особые успехи и достижения в медицинской сфере: научные работы, исследования, статьи, патенты. Саратовскую область представили Мария Афанасьева, Лада Карякина, наша землячка Елизавета Сарксян и Ангелина Шершнева.

 

Финал пройдёт с 26 по 30 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе. Наставниками и экспертами конкурса станут представители научно-медицинских организаций и ведомств страны, занимающихся здравоохранением, популяризацией медицины и медицинских профессий, общественных организаций, поддерживающих талантливую молодёжь и добровольчество в сфере здравоохранения, медийные личности и научные деятели.