24 Апреля description 18:17
Вернуться назад

12:58

09.02

426

Петровчанка Серафима Афанасьевна МОРОЗОВА сегодня празднует 90-летний юбилей

В 90-й день рождения Серафиму Афанасьевну навестили представители районной администрации и газеты «Петровские вести», передали юбилярше подарок и персональные открытки от главы государства, губернатора области и руководства района.

Серафима Афанасьевна Морозова родилась и выросла в селе Михайловка Екатериновского района. Она, хоть в то время и была ещё маленькой девочкой, хорошо помнит и голодные 30-е годы XX века, и период Великой Отечественной войны, когда её отец Афанасий Васильевич вернулся с фронта, лишившись руки.

После окончания строительного техникума она переехала в Томск, а в 1964 - в Петровск, где более 20 лет была экономистом в межколхозной передвижной механизированной колонне. Её трудовые заслуги отмечены множеством наград, в том числе и орденом Трудового Красного Знамени.

Юбилярша гордится своей большой и дружной семьёй. С супругом Александром Сергеевичем они счастливо прожили 66 лет и воспитали двух дочерей — Галину и Татьяну. Сейчас у Серафимы Афанасевны трое внуков и шесть правнуков. Сегодня все близкие собрались за одним столом и пожелали имениннице крепкого здоровья, бодрости и благополучия.

 

Фото — Юлии Потаповой