26 Апреля description 03:42
Вернуться назад

21:04

10.10

408

Петровчанка Таиса Степановна КРАСНИКОВА отмечает 90-й день рождения

В день юбилея труженицу тыла навестили и поздравили директор Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина и специалист администрации Петровского района Юлия Галкина. Они передали имениннице открытки с поздравлениями от руководства страны и региона, вручили подарок от муниципалитета, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Таиса Степановна рассказала, что родилась она в селе Большие Озерки Петровского района. Там же пошла в школу, закончила 5 классов. А потом началась война, и об учёбе ей пришлось забыть, так как надо было помогать взрослым, работая на колхозных полях. В послевоенные годы девушка продолжила трудовую деятельность в родном селе.

В возрасте 20-ти лет Таиса Степановна вышла замуж. Молодая семья переехала в Петровск. Вместе с супругом Иваном Константиновичем они вырастили и воспитали трёх сыновей.

Сейчас о долгожительнице, около тридцати лет проработавшей на заводе "Молот", заботится один из сыновей, она постоянно окружена заботой и вниманием. В день юбилея её тепло и искренне поздравили две внучки, четверо правнуков и праправнук Мишенька.

 

Фото - Центра социального обслуживания населения Петровского района