26 Апреля description 23:13
Вернуться назад

11:08

09.03

398

Петровчанку Елизавету Дмитриевну БАРЫШНИКОВУ поздравили с юбилеем и вручили ей медаль "75 лет победы в Великой Отечественной войне"

Вчера юбилейный день рождения - 90-летие - отметила труженица тыла Елизавета Дмитриевна Барышникова (Кипкаева). С юбилеем в праздничный день 8 марта её поздравили руководитель аппарата администрации района Елена Архипова и директор комплексного Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина, которые передали имениннице поздравительные адреса Президента России, губернатора области и главы района, цветы и подарки, а также вручили юбилейную медаль, учреждённую главой государства в канун 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Елизавета Дмитриевна родилась и выросла в многодетной семье учителя начальной сельской школы, в годы Великой Отечественной войны вместе с одноклассниками работала в колхозе - косила сено, убирала пшеницу, овёс и просо, копала картошку. Труженица тыла до сих пор хорошо помнит, как им, школьникам, приходилось по ночам возить зерно из Новозахаркино в Петровск на повозках, в которые запрягали не лошадей, а коров, как вязали они носки и варежки и отправляли их посылками тем, кто сражался на фронте.

В 1947 году Елизавета Дмитриевна поступила в Петровский сельхозтехникум, окончив его, получила профессию бухгалтера. С 1952 по 1992 год работала на заводе "Молот" контролёром в отделе технического контроля.

У долгожительницы прекрасная, дружная семья, её счастье - это три дочери, четыре внука и четыре правнука, вместе с которыми она и встречает сегодня 90-й день рождения.

 

 

Фото - Елены Архиповой.