25 Апреля description 16:05
Вернуться назад

16:36

27.01

408

Петровчанку Валентину Михайловну БАКУРСКУЮ поздравили с 95-летним юбилеем

Сегодня юбилейный день рождения празднует жительница Петровска Валентина Михайловна Бакурская - в этот январский день ей исполнилось 95 лет. 
С днём рождения долгожительницу поздравили не только родные и близкие, но и руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова, директор Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина и редакция газеты «Петровские вести». У Валентины Михайловны сложная судьба: в 1937 году её родителей - отца, председателя колхоза села Сорокино, и маму арестовали и репрессировали, в результате четверо детей, в том числе и 12-летняя Валя, остались сиротами. В годы Великой Отечественной войны она работала на заводе «Молот». За свою работу петровчанка была удостоена медали «За трудовую доблесть», а её общий трудовой стаж - без малого полвека! Заводчанином был и супруг нашей долгожительницы — Виктор Александрович, вместе с которым Валентина Михайловна воспитала дочь Тамару.
У юбилярши двое внуков — Инна и Константин, радуют прабабушку четверо правнуков - Машенька, Савелий, Сонечка и Ульяна. 
Валентина Михайловна, несмотря на почтенный возраст, находится в прекрасной форме, интересуется новостями, с удовольствием делится своими воспоминаниями и активно занимается домашним хозяйством. Она живёт в частном доме, а потому забот у неё всегда хватает. «Главное - не унывать, постоянно находиться в движении и как можно чаще общаться с родными и близкими», -  в этом, по мнению труженицы тыла, секрет её долголетия.

 

Фото - Татьяны Усольцевой.