18 Апреля description 06:31
Вернуться назад

14:00

11.09

552

Петровск отмечает 323-летие своего основания

В этом году из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции празднование Дня города проходит в виде локальных мероприятий с ограничением по количеству участников. Так, сегодня к 323-летию Петровска приурочили спортивные состязания: в Доме физкультуры провели первенство по настольному теннису, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газовик» воспитанники отделения лёгкой атлетики поучаствовали в соревнованиях по бегу на дистанции 60 метров.

Главным событием субботы стал гала-концерт участников V международного конкурса виолончелистов имени Святослава Кнушевицкого - он прошёл в школе искусств. В концертной программе участвовали пять исполнителей-виртуозов, которые успешно прошли отборочные прослушивания и получили золотые и серебряные медали. Лауреаты фестиваля младшей и старшей возрастных групп выступили перед петровчанами, продемонстрировав высокий уровень исполнительского мастерства.

Завтра, 12 сентября, для детей и подростков организуют различные спортивные и игровые состязания, в городском парке культуры и отдыха будут работать аттракционы, планируется проведение пешеходного литературно-исторического квеста по улицам Петровска и эколого-туристическая игра. Кроме того, в Доме культуры пройдёт отборочный тур, а затем состоится гала-концерт областного фестиваля-конкурса "Играй, гармонь!".

 

Фото – Юлии Потаповой