20 Апреля description 15:46
Вернуться назад

11:28

09.01

259

Петровск примет участников Всероссийской акции «Панфилов с нами!»

14 января стартует Всероссийская патриотическая акция «Панфилов с нами!», в которой примут участие более двух тысяч человек из 12 субъектов нашей страны, а также из Республики Казахстан.
В ходе акции школьникам расскажут о Великой Отечественной войне, о подвигах нашего легендарного земляка Ивана Панфилова и его дивизии, прочтут отрывок из книги Александра Бека «Волоколамское шоссе», а затем предложат выполнить письменные задания, позволяющие проверить знания по истории Отечества, русскому языку и литературе. Кроме того, пройдёт конкурс презентаций о Панфиловской дивизии среди учеников 5-11 классов.
Стать участником может любой желающий в возрасте от 11 лет. Для этого нужно в день проведения акции прийти на одну из площадок и зарегистрироваться. В Петровске и Петровском районе будут работать четыре площадки: в школах №8 и №5, а также в селах 1-я Берёзовка и Вязьмино.
Победители и призёры, а также наставники учащихся получат дипломы учредителей проекта - кафедры филологического образования Саратовского областного института развития образования и регионального отделения Ассоциации учителей литературы и русского языка Саратовской области. Помощь в проведении также окажут Централизованная библиотечная система и администрация Петровского района.
Подробную информацию можно узнать в сообществе «Панфилов с нами» в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/club185250806).