24 Апреля description 05:56
Вернуться назад

09:20

04.04

151

«Петровск – первый город Петра I»: ответь на вопросы и получи приз

Музейный историко-краеведческий комплекс имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова проводит викторину, посвящённую предстоящей памятной дате российской истории - 350-летию со дня рождения императора Петра I.
В июне страна отметит значимую дату отечественной истории, неразрывно связанную и с историей нашего города, основанного в 1698 году на берегу реки Медведицы по указу царя Петра Великого. В рамках празднования 350-летия со дня рождения российского императора музейный комплекс Петровска предлагает читателям «Петровских вестей» - жителям города и района принять участие в викторине «Петровск - первый город Петра I». В течение двух месяцев в каждом номере газеты мы будем публиковать вопросы, ответы на которые наверняка знают многие из вас. Победителем станет тот, кто первым верно ответит на все вопросы (или на большинство из них). Призом знатоку истории нашего города (участвовать в викторине могут все желающие, возрастных ограничений здесь нет) станет подарочный входной билет на посещение музейного историко-краеведческого комплекса девятого июня - в день 350-летия Петра I. Кроме того, два специальных приза для юных участников викторины (городских и сельских школьников) подготовит и редакция газеты. Их мы вручим ребятам, которые наиболее полно, быстро и без ошибок ответят на вопросы конкурса.

Итак, мы публикуем два первых вопроса:
1. Какую важную миссию выполнял город-крепость Петровск, возведённый в 1698 году на левом берегу реки Медведицы?
2. Кто руководил строительством города-крепости Петровск?

Ответы необходимо присылать на адрес электронной почты младшего научного сотрудника музейного историко-краеведческого комплекса Ирины Акимовой - akimova-i2016@yandex.ru. Пожалуйста, в письме указывайте свои данные – имя и фамилию, возраст (школьникам - класс и номер школы), место жительства (город, какое село или посёлок).
Итоги конкурса, правильные ответы на вопросы викторины, имена и фотографии победителей мы обязательно опубликуем на страницах газеты.
УЧАСТВУЙТЕ В КОНКУРСЕ, ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОСЫ И ПОЛУЧАЙТЕ ПРИЗЫ!

 

Татьяна Усольцева