25 Апреля description 20:34
Вернуться назад

12:31

01.10

487

Петровская районная больница получила два новых автомобиля скорой помощи

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялась передача 17-ти новых автомобилей скорой помощи районным больницам. Спецтранспорт приобретён за счёт средств резервного фонда Правительства РФ.

Как сообщила пресс-служба губернатора области, новые машины получили 16 муниципалитетов области — Аткарский, Базарно- Карабулакский, Балаковский, Балтайский, Ершовский, Красноармейский, Краснокутский, Новобурасский, Новоузенский, Саратовский, Татищевский, ЗАТО Светлый, Хвалынский, Энгельсский и Петровский районы, город Саратов, причём нашей районной больнице передали сразу две новых спецмашины.

В рамках этой же программы, как сообщил во время встречи с медиками Валерий Радаев, на закупку санитарного транспорта для работы в сельских поселениях, посёлках городского типа и малых городах в регион в ближайшее время поступят восемь автомобилей скорой медицинской помощи модели «УАЗ».

Губернатор поблагодарил специалистов здравоохранения Саратовской области за самоотдачу и профессионализм, отметив, что на врачах, на службе скорой помощи лежит огромная нагрузка — они работают в усиленном режиме, проявляют настоящее мужество в борьбе с пандемией. В такой ситуации важнейшее условие – мобильность. Транспорт позволит ускорить процесс оказания помощи, сохранить силы врачей и фельдшеров.

 

Фото - пресс-службы губернатора Саратовской области