19 Марта description 11:34
Вернуться назад

13:51

23.06

406

Петровские депутаты переизбрали на новый срок главой района Дениса ФАДЕЕВА

Сегодня на очередном заседании депутатского корпуса, проходившем при участии министра по делам территориальных образований Саратовской области Сергея Зюзина, главой Петровского района на новый пятилетний срок переизбран Денис Фадеев.
На 76-м заседании депутаты рассмотрели семь вопросов повестки дня, в том числе внесли изменения в Устав Петровского муниципального района, утвердили график своих заседаний на второе полугодие 2021 года, внесли изменения в бюджет муниципалитета и в правила землепользования и застройки городской территории, а также рассмотрели результаты конкурса по отбору кандидатур на должность главы Петровского муниципального района.
Основная часть вопросов предварительно обсуждалась во время совместного заседания постоянных депутатских комиссий по законности, борьбе с преступностью, безопасности и защите прав личности, по бюджетно-финансовой политике и общественным отношениям, по экономической политике и агропромышленному комплексу.
О том, с чем связана необходимость внесения изменений в районный бюджет, собравшимся доложила начальник финансового управления администрации Любовь Ястребова. Любовь Васильевна детально проанализировала все корректировки, которые планируются в бюджете, и отметила, что прежде всего его доходная и расходная части увеличиваются на 15 112,1 тысячи рублей за счёт поступления целевых средств из областного бюджета на повышение заработной платы работников сферы образования – педагогов дополнительного образования и сотрудников дошкольных учреждений, а также работников учреждений культуры. Помимо этого, предусмотрено увеличение расходной части бюджета на 3 587,3 тысячи рублей по ряду муниципальных программ управления образования и управления культуры и кино администрации Петровского района.
В завершение заседания депутатский корпус принял решение о переизбрании на новый пятилетний срок главой Петровского района Дениса Фадеева.
Председатель райсобрания Александр Михеев, выступивший докладчиком по этому вопросу, доложил, что решение о конкурсе по отбору кандидатур на должность главы района было принято депутатами 26 мая в связи с истечением пятилетнего срока его полномочий. На рассмотрение комиссии, в состав которой входили министр по делам территориальных образований региона Сергей Зюзин, заместитель председателя областного правительства Андрей Архипов и депутаты горсовета и райсобрания, поступили документы от двух кандидатов – от заместителя главы администрации по социальной сфере Николая Ларина и от действующего руководителя муниципалитета. Рассмотрев обе кандидатуры, депутаты единогласно приняли решение о переизбрании на новый пятилетний срок Дениса Фадеева.
Министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин поздравил Дениса Фадеева с переизбранием и пожелал ему успехов в дальнейшей работе. Денис Фадеев, в свою очередь, поблагодарил за совместную работу и оказанное доверие депутатов городского Совета и районного Собрания.

 

Фото – Татьяны Усольцевой