26 Апреля description 03:59
Вернуться назад

14:36

01.08

419

Петровские футболисты успешно выступили на зональном этапе областных соревнований

В минувшие выходные в Балтае прошёл зональный этап XX открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Саратовской области. Участвовали в нём петровские футболисты – воспитанники тренера Валерия Юнгерова и Сергея Олиниченко.
В матчах группового этапа наши спортсмены 2009-2010 года рождения победили хозяев турнира со счётом 7:0 и сверстников из Новобурасского района со счётом 5:0. В финальном матче при счёте 3:0 обыграли команду из Базарного Карабулака и получили право выступить в финальных играх кубка.
Среди семи команд футболистов 2011-2012 года рождения петровчане со счётом 2:1 обыграли ребят из Камешкира. Во втором матче наши футболисты с минимальной разницей в счёте 0:1 уступили спортсменам из Новых Бурас, а в матче с игроками из Воскресенска победили со счётом 9:0. В поединке за третье место против команды из Светлого основное время игры завершилось со счётом 1:1, в серии пенальти наши футболисты выиграли со счётом 3:2.
В турнире среди юношей 2005-2006 года рождения участвовало четыре команды. В первом матче футболисты из Петровска со счётом 2:0 победили ребят из Новых Бурас, а затем, в матчах против сверстников из Базарного Карабулака и Балтая, сыграли вничью - 1:1. В итоге наша команда заняла второе место.
Пять команд боролись за победу и призовые места среди юношей 2007-2008 года рождения. В первом матче наши футболисты со счётом 6:0 победили соперников из Воскресенска, в следующем матче с минимальной разницей в счёте 1:0 обыграли команду Новых Бурас, в заключительной игре группового этапа победили сборную из Балтая. В финальном матче со счётом 2:0 одержали уверенную победу над сверстниками из Базарного Карабулака, заняли первое место и вышли в финальный этап кубка.
Фото – управления образования района