10:53

27.09

787

Петровские лыжники - призёры областных соревнований

В течение двух дней, 25 и 26 сентября, проходили контрольные тренировки по общефизической подготовке среди лыжников-гонщиков Саратовской области. В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из Саратова, Балакова, Вольска, Балашова, Энгельса, Петровска, Маркса, Калининска, Новых Бурас, Базарного Карабулака и Балтая.
В субботу, 25 сентября, в Энгельсском районе, в Парке покорителей космоса, состоялись забеги для гонщиков на лыжероллерах. Среди женщин на дистанции 10 километров третье место заняла петровчанка Валерия Приданцева, среди мужчин серебряным призёром на дистанции 15 километров стал Андрей Кащеев.
На следующий день в детском оздоровительно-образовательном Центре «Восход» состоялся кросс, где наши спортсмены показали хорошие результаты. Первое место в своей возрастной категории занял Антон Зайцев, четвёртое место — у юной лыжницы Полины Медведевой.