26 Апреля description 16:57
Вернуться назад

12:15

16.04

487

Петровские одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

Как сообщило управление образования администрации района, 117 учеников 11-х классов написали итоговое сочинение в основной срок. Оценка «зачёт» обеспечит им допуск к единым государственным экзаменам.

Тематические направления для сочинений были известны заранее: «Я и другие», «Забвению не подлежит», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» и «Время перемен». Конкретные темы выпускникам озвучили во время инструктажа за несколько минут до аттестации: «Какими деяниями предков мы вправе гордиться?», «Может ли отдельная личность изменить общество?», «Согласны ли Вы с утверждением китайского философа Конфуция: «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен»?», «Что значит быть совестливым человеком?» и «Как на современное поколение влияют технические открытия нашей эпохи?».

На выполнение задания ребятам отвели 3 часа 55 минут. Во время проведения экзамена участникам запрещалось иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также одиннадцатиклассники не имели права пользоваться текстами литературных источников.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его по уважительным причинам, могут написать работу в дополнительные сроки – 5 и 19 мая.

 

Фото - управления образования администрации Петровского района