25 Апреля description 07:31
Вернуться назад

15:53

13.07

1094

Петровские предприниматели получили награды областного конкурса

В Шахматном дворце Саратова состоялась торжественная церемония награждения победителей и дипломантов ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии». В награждении номинантов - руководителей предприятий и организаций, представляющих бизнес-сообщество области, участвовали губернатор Валерий Радаев и представители регионального правительства.

Как сообщил отдел экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации Петровского района, в 2021 году заявки на участие в конкурсе подали 79 представителей малого и среднего бизнеса из 27 районов. При отборе участников учитывались производственные и социально значимые показатели, в том числе рост объёма производства и выручки от реализации продукции, рост доходной базы, налоговая отдача, количество работников и уровень их средней заработной платы, участие предприятий в жизни района или города, затраты на благотворительность, а также реализация инвестиционных и инновационных проектов.

Конкурсная комиссия выбрала 18 победителей и 18 дипломантов конкурса в 16 номинациях - это представители 19 муниципальных районов и города Саратова.

В число победителей вошли и предприниматели Петровского района - ООО «Петровская швейная фабрика «Элит» (в номинации «Саратовская марка качества», руководитель Алла Лескина) и индивидуальный предприниматель Георгий Кувшинов (в номинации «Молодой предприниматель Саратовской губернии»), дипломантом конкурса в номинации «Социальный предприниматель» стало ООО «Буратино».

Губернатор Валерий Радаев вручил участникам конкурса дипломы и сертификаты на приобретение техники, поблагодарив их за достижение высоких результатов в развитии предпринимательства.

 

Фото - администрации Петровского района