12:16

03.12

262

Петровские самбисты стали победителями и призёрами выездных соревнований

В Саратове с 30 ноября и 1 декабря проходили открытые городские соревнования по самбо первого тура Детско–юношеской Лиги самбо Саратовской области.

В первенстве приняли участие около 200 спортсменов из Саратова, Петровска, Кузнецка, Вольска, Балашова, Энгельса, Карамана, Красноармейска, Хвалынска, Ивантеевки и Заречного.

Петровчане Михаил Шулекин и Егор Портнов заняли первые места, Владимир Яшин, Иван Самараев, Кирилл Кондаков, Егор Рогожкин и Илья Салаев - вторые, а Кирилл Тыпек - третье место.

Первого декабря состоялось открытое первенство Колышлейского района по самбо среди юношей и девушек.Награды турнира оспаривали 56 юных самбистов из Колышлейского района, Пензы и Петровска. Из семи спортсменов, представивших наш город, трое дебютировали на выездных соревнованиях.

По результатам нескольких поединков, Савелий Коблов, Егор Любайкин и Илья Иванов стали победителями в своих возрастных категориях. Дмитрий Лисьев и Тихон Протасов, впервые выступившие в крупном турнире, а также Кирилл Яшин заняли третьи места.

Тренерский состав отделения самбо Детско-юношеской спортивной школы Петровска благодарит родителей воспитанников за организацию выезда на эти соревнования.